Ссылки для упрощенного доступа

В батальон "Атал" в Чувашии записались около 140 добровольцев


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Контракты на участие в войне в Украине подписали 98 добровольцев из Чувашии, еще около 40 человек проходят эту процедуру.

Об этом было заявлено на еженедельной планерке в правительстве республики 1 августа, пишет "Правда ПФО".

Как рассказала первый заместитель министра труда республики Лариса Арсентьева, после заключения контракта гражданам выплачивается единовременное пособие в размере 200 тысяч рублей. Однако деньги будут поступать частями средства переведут военнослужащим двумя частями — сначала 50 тысяч рублей, остальные 150 тысяч рублей — по истечения 90 дней службы.

Проект постановления о порядке назначения и осуществления выплат контрактникам должны принять на этой неделе, после чего начнется перечисление средств.

Сегодня стало известно, что более 40 добровольцев батальона "Атал" потребовали от главы Чувашии и республиканского парламента выплатить им обещанные 200 тысяч рублей за участие в войне. Их обращение опубликовал кандидат в депутаты от КПРФ Юрий Шакеев. По словам добровольцев, при отборе военный комиссар лично обещал единовременную выплату и суточные, но деньги солдаты не получили. Добровольцы сообщили, что в остальных батальонах таких проблем нет.

В настоящее время в регионах России формируются так называемые национальные батальоны. Башкирский батальон имени Шаймуратова и татарстанский батальон "Алга" отправились на учения в прошлом месяце.

Число выходцев из Поволжья, чья гибель на войне в Украине подтверждена властями, достигло более тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG