Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане создадут русскоязычный вариант онлайн-медресе за 5 миллионов рублей


Первое онлайн-медресе на татарском языке в Татарстане запустили в начале 2021 года.

Министерство культуры Татарстана заказало создание русскоязычного варианта онлайн-медресе за 5 миллионов рублей, пишет "Реальное время".

Согласно заказу, необходимо подготовить видеоуроки общей продолжительностью не менее 64 академических часов для использования в онлайн-сервисе. В задание также включено создание, подбор, коррекция, адаптация всех необходимых текстов и текстовой информации для оформления ресурса.

После создания тексты отправят на экспертизу на соответствие канонической доктрине ислама ханафитского мазхаба и матуридитского вероучения. Проверять тексты будет уполномоченный орган Духовного управления мусульман Татарстана.

Исполнитель также должен разработать и согласовать концепцию сайта и мобильного приложения для IOS и Android. Их прототипы и дизайны экранов он должен подготовить в девяти вариантах.

Разработать русскоязычный вариант онлайн-медресе требуется до 25 декабря 2022 года. Он должен работать на образовательной платформе medrese.tatar.

Первое онлайн-медресе на татарском языке в Татарстане запустили в начале 2021 года. Уже тогда сообщалось о планах создать русскоязычную версию.

Ранее стало известно, что в Татарстане выпустят ролики о нравственных ценностях на четырех языках — на татарском, русском, арабском, английском. На это потратят 1,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG