Ссылки для упрощенного доступа

Полиция задержала мужчину по делу о поджоге инспектора ДПС в Чувашии


Им оказался 29-летний житель Марий Эл.

В Марий Эл полиция задержала подозреваемого в посягательстве на жизнь двух полицейских в Моргаушском районе Чувашии, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По материалам дела, 29 июля в деревне Токшики Моргаушского района Чувашии ДПС задержали 29-летнего мужчину за управление автомобилем в нетрезвом виде. В ответ на это он облил инспектора ДПС и полицейского отделения ППС полиции Моргаушского района бензином, а затем поджег одежду одного их них, утверждает следствие. В итоге инспектор ДПС получил ожоги более 50% тела. Сейчас пострадавший находится в реанимации. Также полностью сгорела служебная машина ГАИ.

Подозреваемому удалось скрыться с места происшествия. Мужчину задержали в деревне Шерекей республики Марий Эл в гостях у друга. Он полностью признал вину и не сопротивлялся при задержании.

В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG