Ссылки для упрощенного доступа

Претенденты на пост главы Удмуртии представили кандидатуры для наделения полномочиями сенатора РФ


Каждый кандидат на пост главы региона должен представить при регистрации список из трех человек, один из них в случае победы кандидата будет представлять исполнительную власть региона в Совете Федерации.

Действующий глава республики Александр Бречалов, выдвинутый от "Единой России", представил в качестве кандидатов в сенаторы Любовь Глебову, которая в настоящее время представляет правительство республики в Совете Федерации, первого вице-спикера госсовета Надежду Михайлову и руководителя администрации главы и правительства Сергея Смирнова, пишет "Коммерсантъ-Удмуртия".

Вадим Белоусов, выдвинутый партией "Справедливая Россия — За правду", в случае победы на выборах, направит в Совет Федерации руководителя аппарата регионального отделения партии Андрея Блинова, предпринимателя Сергея Громова или завотделением Селтинской районной больницы Владимира Овсянникова.

Кандидат от партии "Зеленая альтернатива" Георгий Лещев выбрал в качестве потенциальных представителей в Совете Федерации методиста Института развития образования Веру Бушкову, пенсионеров Андрея Лещева и Ларису Лещеву.

Представитель Партии пенсионеров Владимир Сегал в качестве кандидатов в сенаторы указал пенсионеров Александра Березина, Людмилу Корепанову и Владимира Кулябина.

Кандидат от КПРФ Александр Сыров в случае избрания главой направит в Совет федерации певицу Валентину Пудову, временно не работающую Наталью Иванову или исполнительного директора охранного агентства "Кобра" Андрея Пичугина.

Сенаторами в случае победы на выборах кандидата от ЛДПР Тимура Ягафарова могут стать культорганизатор дома культуры "Вараксинский" Александр Додин, главный инженер ООО "Би Эм Групп" Алексей Кузнецов или преподаватель Международного Восточно-Европейского колледжа Татьяна Шутова.

Выборы главы Удмуртии и депутатов госсовета республики пройдут 9-11 сентября. Новый состав республиканского парламента выберет из депутатов представителя в Совете Федерации.

Политологи часто критикуют путинскую вертикаль, которую Кремль создавал с начала нулевых. Этот процесс, как отмечают эксперты, начался с превращения Совета Федерации из "палаты регионов" в "декоративный" орган. Среди критиков — московский политолог Дмитрий Орешкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG