Ссылки для упрощенного доступа

Самарских медработников "по разнарядке" отправят на митинг-концерт в честь дня ВВС


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство здравоохранения Самарской области разослало руководителям подведомственных учреждений письма с требованием направить сотрудников на митинг-концерт "Под небом единым". Копия документа имеется в распоряжении "Idel.Реалии".

Мероприятие посвящено Дню военно-воздушных сил (ВВС), оно пройдёт 12 августа.

— В программе марафона: выступление официальных лиц, почётных гостей, демонстрационные полёты мастеров высшего международного уровня пилотажной группы "Русь" и авиаторов Самарского областного клуба ДОСААФ, митинг-концерт с участием артистов регионального уровня. Прошу обеспечить обязательное участие в митинг-концерте сотрудников учреждения в количестве согласно прилагаемой разнарядке, — значится в письме за подписью руководителя управления госслужбы и кадров Натальи Высоцкой.

Также в документе указано, что "в целях дальнейшего взаимодействия" каждое медучреждение должно определить ответственного сотрудника и до 9:00 11 августа направить Минздраву его данные — ФИО, должность и номер мобильного телефона.

На митинг-концерте, кроме прочего, будет работать мобильный пункт отбора в "Самарский батальон", также присутствующие в рамках акции "Спасибо, парни!" смогут заполнить открытки для военнослужащих, находящихся на территории Украины.

"Idel.Реалии" обратились к Правительству Самарской области с просьбой прокомментировать правомерность требований участия в митинге-концерте в обязательном порядке. На момент публикации ответа на запрос не поступило.

Обновление. Министерство здравоохранения Самарской области прокомментировало ситуацию с принуждением сотрудников медучреждений к участию в митинг-концерте в честь дня ВВС:

— В целях системного и своевременного доведения актуальной информации о проведении массовых мероприятий в адрес руководителей подведомственных министерству здравоохранения Самарской области учреждений направлено информационное письмо-приглашение о проведении на территории города Самара митинг-концерта "Под небом единым", посвященного Дню Военно-воздушных сил, с приглашением руководителей и сотрудников принять участие в мероприятии, приложена программа мероприятия. Данное письмо носит рекомендательный характер, участие сотрудников учреждений в указанном мероприятии не является обязательным и не предусматривает каких-либо санкций в случае отказа работника от участия, — сообщили "Idel.Реалии" в ведомстве.

Отметим, что выше приведена цитата из письма руководителям медучреждениям, в которой прямо указано, что подразумевается "обязательное участие", согласно "разнарядке".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG