Ссылки для упрощенного доступа

В Астрахани пообещали двойную зарплату командированным на Донбасс


Город Часов Яр Донецкой области, 10 июля 2022 г. В результате удара российских военных в пятиэтажном доме погибли более 40 человек
Город Часов Яр Донецкой области, 10 июля 2022 г. В результате удара российских военных в пятиэтажном доме погибли более 40 человек

Нововведение затронет бюджетников, строителей и связистов, которые отправятся в Кременской район непризнанной "ЛНР".

Правительство Астраханской области приняло постановление, согласно которому "жители региона, занятые в восстановлении Донбасса, будут получать заработную плату в двойном размере". Речь идет в первую очередь о сотрудниках исполнительных органов и бюджетной сферы, а также о строителях и связистах.

Государственные учреждения региона обязали платить командированным на Донбасс сотрудникам в два раза больше, к частным организациям это же предложение обращено в форме рекомендации.

В конце июля губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что регион возьмет под свое шефство восстановление Кременского района непризнанной "ЛНР". В рамках административно-территориального деления Украины эта территория разделена между Северодонецким и Сватовским районами Луганской области.

По данным Бабушкина, за период войны в Украине население района сократилось с 48 до 18 с половиной тысяч человек. В результате боевых действий разрушены 8 из 21 школы района и 80% энергоподающих объектов. Также в районе нет машин скорой помощи, пожарных машин и другой спецтехники.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали о смерти трех астраханских волонтеров, находившихся на территории Шахтерского района непризнанной "ДНР". По официальной версии, они занимались распределением гуманитарной помощи местным жителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG