Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Ульяновска обвиняют в сотрудничестве с ИГИЛ. По версии следствия, она была поваром на "оккупированных боевиками территориях"


Сегодня ей продлили арест до 20 ноября.

Вахитовский районный суд Казани сегодня, 12 августа, продлил арест жительнице Ульяновска, которую обвиняют в участии в деятельности террористической организации "Исламское государство" (часть 2 статьи 205.5 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В период с 2016-го по 2021 год обвиняемая, находясь на территории города Ракка Сирийской Арабской Республики, вступила и принимала участие в деятельности международной террористической организации "Исламское государство", а именно за денежное вознаграждение исполняла обязательства по обеспечению функционирования указанной террористической организации, включающие в себя приготовление пищи, уборку, ведение домашнего хозяйства на территориях, оккупированных боевиками", — уточнили в пресс-службе суда.

Следствие считает, что обвиняемая, находясь на свободе, "может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью и иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу".

Как выяснили "Idel.Реалии", обвиняемую зовут Лилия Измайлова. Арест продлен до 20 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG