Ссылки для упрощенного доступа

Следственный комитет начал проверку по факту разлива соляной кислоты в Дебесском районе Удмуртии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пока о полной ликвидации аварии не сообщается.

Следователи начали доследственную проверку после разлива соляной кислоты из-за ДТП в Дебесском районе Удмуртии, сообщает "Коммерсант" - Удмуртия.

Как отмечают в пресс-службе СК России по Удмуртии она проводится по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ (ст. 247 УК РФ).

По заявлениям СК, 12 августа около 20 часов поступило сообщение о том, что на 312 км автодороги федерального значения вблизи д. Малая Чепца произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика, перевозившего соляную кислоту. В результате ДТП произошел разлив соляной кислоты на местность. Пострадавших нет.

На место происшествия выехали следователи СК. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

По данным ГУ МЧС по Удмуртии из опрокинувшейся в кювет цистерны, которую вез грузовик, вылилось 1,5 тонны соляной кислоты, площадь разлива около 20 кв. м. Вокруг места происшествия сделано обвалование землей, высотой 50 см. Место разлива кислоты пролито водой для снижения концентрации. Утечка из цистерны прекращена.

Как отмечается в сообщении издания, утром 13 августа работы планировалось продолжить. Пока о полной ликвидации аварии не сообщалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG