Ссылки для упрощенного доступа

Модернизация водоснабжения 53 поселков Казани обойдется в 3,1 млрд рублей


Архивное фото
Архивное фото

24 поселка еще не подключены к городскому водоканалу.

Об этом на деловом понедельнике рассказал заместитель главы исполкома Казани Искандер Гиниятуллин, пишет "Татар-информ".

По его словам, модернизация водоснабжения, охватывающая 53 жилых массива, потребует 3,1 млрд рублей, что почти в 12 раз больше всего годового ремонтного фонда водоканала.

— Специфика поселков такова, что здесь водоснабжение обходится дороже, чем в обычной городской застройке: узкие улицы, отсутствие технических коридоров, большая протяженность сетей. За последние годы построено 43 километра новых сетей в жилых массивах Салмачи, Константиновка, Царицыно, Аметьево, Малые Клыки, Борисково и других на сумму более 90 млн рублей, — рассказал Гиниятуллин.

Кроме того, по данным Гиниятуллина, 24 жилых массива всё еще не имеют доступа к городскому водоканалу, вода в эти поселки поступает из местных скважин.

Всего в границах Казани сейчас насчитывается 97 жилых массивов. Более половины из них были присоединены к столице Татарстана в последние 30–40 лет и развиваются вместе с городом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG