Ссылки для упрощенного доступа

Врио главы Кировской области Александр Соколов будет выдавать министрам антиграмоту за невыполненные поручения


Александр Соколов
Александр Соколов

Эта грамота повлечет за собой лишение премии.

Об этом Александр Соколов сообщил на еженедельной планерке, пишет официальный сайт регионального правительства.

— Буду вручать министрам, которые не выполнили мое поручение, антиграмоту. Дело, сделанное не вовремя, не является сделанным. Эта грамота повлечет за собой лишение премии. Поскольку речь идет о репутационном ущербе для региональной власти и на федеральном уровне, и на местном: кировчане будут считать, что им только обещают и обещают без конца, — подчеркнул Александр Соколов.

В ходе совещания врио главы региона поинтересовался ходом капремонта дома на улице Розы Люксембург, 69 в Кирове. Ранее жители дома пожаловались, что подрядчик затягивает работы, запланированные на 2020 год, а в минстрое на вопросы не отвечают.

По словам главы Минстроя региона Игоря Селезнева, проект капремонта действительно был разработан в 2020 году, но потребовал корректировки с вмешательством управления градостроительства. Окончательная редакция паспорта наружной отделки фасада была согласована лишь в июне 2022 года. Договор на проведение работ по ремонту дома заключат 22 августа. Ожидается, что до 1 сентября капитальный ремонт дома начнется.

Кроме того, по факту некачественного рассмотрения обращения в министерстве проведена служебная проверка. Двое сотрудников министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG