Ссылки для упрощенного доступа

Самарская область потратит почти 8 млн рублей на учебники для "ДНР"


Деньги планируется выделить из резервного фонда властей Самарской области.

Власти Самарской области закупят учебники для образовательных учреждений города Снежное в "ДНР" на 7,9 млн руб, следует из постановления регионального правительства опубликовано на портале правовой информации.

Деньги планируется выделить из резервного фонда властей Самарской области. Учебники будут приобретены на 2022/2023 учебный год.

Самарская область занимается восстановлением экономики и инфраструктуры, а также развитием социальной сферы муниципалитета Снежное.

По подсчётам издания "Важные истории", к середине июня 2022 года минимум 27 российских регионов объявили, что "возьмут шефство" над оккупированными районами Украины. Регионы пообещали восстановить дороги, школы, больницы, разрушенные в ходе российского вторжения в Украину.

Из государств-членов ООН независимость так называемых Донецкой и Луганской народных республик признала только Россия. Согласно законодательству Украины, территория Донецкой и Луганской областей, контролируемая "ДНР" и "ЛНР" соответственно, считается временно оккупированной Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG