Ссылки для упрощенного доступа

В зоне природного пожара в Нижегородской области ввели режим ЧС


Зона ЧС — городской округ Воротынский, на территории которого действует крупный природный пожар.

Об этом накануне вечером сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

По словам Никитина, введение режима ЧС позволит "предельно оперативно" выделять деньги на привлечение дополнительных сил и средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

— Необходимо привлечь дополнительную технику, снабдить ГСМ, людей, кто работает на месте, обеспечить питанием, водой, — написал Никитин.

По его словам, к борьбе с пожаром планируется привлечь авиадесантников из Тюмени. Уже известно, что чувашские спасатели выехали в Нижегородскую область на тушение лесного пожара, сообщает "КП".

Также в связи с режимом ЧС с 19 августа в регионе вводится запрет на посещение лесов и охоту.

— Проводим подготовку к возможной эвакуации из ближайшего к возгоранию населённого пункта. Если будет необходимо, оперативно проведём эвакуацию, — сказал глава региона.

По данным на 18 августа, площадь пожара в Воротынском районе Нижегородской области составляет 3,3 тыс. га. ", отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

С огнем борются 172 человека и 70 единиц техники. Тушение осложняется сильным ветром и труднодоступной местностью — около тысячи гектаров занимают болота.

Лесной пожар в Воротынском районе Нижегородской области вспыхнул 15 августа, и уже на следующий день смог и запах гари добрался до Нижнего Новгорода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG