Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: после проверки Генпрокуратуры могут покинуть посты три высокопоставленных сотрудника прокуратуры Татарстана


В Казани комиссия Генпрокуратуры РФ две недели проверяла, как осуществляется в Татарстане надзор за исполнением законодательства о борьбе с коррупцией.

Об этом сообщает "Реальное время " со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, в правоохранительных кругах считают, что в ближайшее время свои посты могут оставить 61-летний начальник профильного антикоррупционного отдела прокуратуры Татарстана Ринат Латыпов и еще двое подчиненных Илдуса Нафикова — заместитель начальника управления общего надзора и один из старших помощников прокурора Татарстана.

Источники издания заявляют, что рапорты об увольнении уже поданы, но не исключают возможность перевода кого-то из трех сотрудников на нижестоящую должность.

Начальник профильного антикоррупционного отдела прокуратуры Татарстана Ринат Латыпов занимал эту должность больше 14 лет.

Ранее сотрудники Генпрокуратуры РФ проверяли ситуацию в СИЗО и колониях Татарстана, соблюдение законодательства в коммунальной сфере. Ожидается, что в сентябре ожидается новая проверка для оценки результатов участия прокуроров в судебных процессах, в том числе таких, как оправдательные приговоры и возврат дела в прокуратуру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG