Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура в Пензе проверит трещину на фасаде здания школы №25


На фасаде здания школы № 25 в Пензе образовались наклонные трещины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В частности прокуратура Пензенской области поручила прокурорам Первомайского и Ленинского районов города проверить соблюдение законодательства о муниципальной собственности на предмет содержания и ремонта муниципального имущества уполномоченными лицами.

А также прокуратура проверит ход закрепления учеников пострадавшей школы за ближайшими школами, а также организацию образовательного процесса.

По итогам проверки будет дана оценка исполнению уполномоченными лицами действующего законодательства, в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Информация о том, что на фасаде школы образовались трещины появилась в СМИ 17 августа. Житель Пензы обратился в редакцию "ПензаИнформ".

— Стена рушится, школа в аварийном состоянии. Детей будут расформировывать по разным образовательным организациям. Родители в панике. Как такое возможно? Мы любим свою школу и не хотим учиться в других. Да еще и во вторую смену, которой в нашей школе никогда не было, — написал он.

Издание обратилось в управление образования Пензы, посе чего выяснилось, что в связи с трещинами на здании школы с 12 августа постановлением администрации был введен режим функционирования "Повышенная готовность".

— Принято решение провести техническое обследование здания школы № 25 для оценки возможности его дальнейшей безаварийной эксплуатации либо необходимости восстановления и усиления конструкций. В настоящее время в целях обеспечения безопасности в школе выполняются противоаварийные мероприятия, — сообщили в информационно-аналитическом отделе управления.

В управлении образования также отметили, что школьники будут прикреплены для обучения к средним общеобразовательным школам № 28 (ул. Краснова, 19) и № 32 (корпус № 2, ул. Бурмистрова, 16а).

Средняя общеобразовательная школа № 25 на 625 мест была введена в эксплуатацию в микрорайоне Южная Поляна в 1953 году. Ее наполняемость — 471 человек (20 классов), из них с обязательным обучением в первую смену — 157 (7 классов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG