Ссылки для упрощенного доступа

В Челнах депутат, гендиректор "Камского бекона" отказался комментировать ЧП с утечкой отходов в реки


Ленар Салахов отказался отвечать на вопрос журналиста о ситуации со сбросом сточных вод "Камского бекона".

О этом сообщает "БИЗНЕС Online".

Сегодня, 22 августа, на заседании городского совета Челнов на вопрос журналиста издания о загрязнении ряда рек в Мензелинском районе Татарстана депутат и по совместительству гендиректор "Камского бекон" Ленар Салахов попросил отправить в компанию запрос в письменном виде. Однако издание и ранее пыталось связаться с Салаховым по телефону и через мессенджеры и даже направляла запрос в "Камский Бекон", но официального ответа от компании так и не поступило.

Поводом для этого стало загрязнение речки Ургуды сбросами "Камского Бекона". По словам местных жителей, проблемы с водой начались летом. Коровы на пастбищах, несмотря на жаркую погоду, обходили реку стороной, напиваясь лишь по возвращении домой.

Опасность воды официально подтвердили эксперты Роспотребнадзора по РТ. Пробы воды из реки Мензели, куда впадают Ургуда и Букла, показали наличие возбудителя балантидиаза — инфекции, паразитирующей в кишечнике свиней. Опасный паразит был найден и на берегу главного пляжа района в Мензелинске. Специалисты признали его не соответствующим гигиеническим требованиям по паразитологическим показателям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG