Ссылки для упрощенного доступа

Tat Cult Fest пройдет внутри и вокруг Национальной библиотеки Татарстана, несмотря на опасения срыва


Пятый фестиваль новой татарской культуры Tat Cult Fest в Казани состоится 30 августа несмотря на опасения, что он может быть сорван.

Об этом сообщает "Реальное время" со ссылкой на организаторов.

В программе мероприятия выступления казанской рок-группы Gauga, а также Yummy Music Band с новой вокалисткой Алиной Шарипжановой, синти-поп-квартета "Оммаж", челнинских металлистов "Ак Бүре", группы KGB, представителей бурятского этно-фьюжена Namgar и башкирского поп-фрешмена Тимура Ямалова.

На малой сцене ожидаются выступления рэп-групп "Усал", "K-Ru", инди-фолк-группы "Juna", а также лаборатории "qaynar" с приглашенным ансамблем перкуссионистов, которая подготовила акустическую программу. Также выступят адепты булгарского металла Baradj, основатели сабр-поп-дуэт noor, калмыцкая этно-электропанк-группа Hagrin, тувинско-московское трио "Чалама" под управлением мастера горлового пения Радика Тюлюша и лаборатория детской песни Tat Kid Lab.

Пройдет мультимедийная программа и перформансы, основанные на культурных символах Казани. В ней примут участие: Камиль Калектика, Ильдар Якубов, Нурбек Батулла, фонд "Прометей", TanyaMist, Мария Житина, Kira G, Olga Ol, Тимофей Шульц, Vlad Kononkov и другие.

Также будут работать книжная ярмарка и фуд-корт.

Как ранее сообщало издание "Реальное время", в этом году Tat Cult Fest оказался под угрозой срыва, так как представители артистов лейбла Yummy Music заявили, что пока что победитель тендера — московское ООО "Сателлит" — к ним с предложениями не обращался.

При начальной стоимости в 8,82 миллиона рублей победу компания одержала с предложением в 7,32 миллиона.

До 2022 года Tat Cult Fest проводила продюсерская компания Creeptone Media совместно с лейблом Yummy Music. Год назад Tat Cult Fest проводили в Казанском кремле и на зере Кабан. В нем участвовал духовик-авангардист Сергей Летов, старший брат Егора Летова, игравший в Гражданской обороне, ДДТ и Поп-механике.

Tat Cult Fest проходил в Казани на протяжении четырех лет, в разные года на его площадки выступали Аигел", Зуля Камалова, Нурминский, дуэт PTU, группа Bashkarma.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG