Ссылки для упрощенного доступа

Активист из Удмуртии пожаловался в полицию на возможное строительство полигона для нефтеотходов


Архивное фото
Архивное фото

Активист Александр Мазунин направил в правоохранительные органы заявление по строительству полигона по хранению и переработке опасных отходов рядом с Воткинском.

Об этом активист написал на своей странице в социальных сетях.

По словам Мазунина, жители Воткинска выехали на место будущего полигона, где обнаружили, что идут земляные работы и подготовка к строительству.

— Данные публичной кадастровой карты свидетельствуют о том, что участок с кадастровым номером 18:04:012003:147 относится к землям промышленности и имеет разрешённое использование "размещение, хранение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребления". Согласно данным сайта e-ecolog.ru этот земельный участок принадлежит ООО "Меркурий", основной вид деятельности которого по ОКВЭД — "хранение и складирование нефти и продуктов ее переработки, — сообщает активист.

В связи с этим активист просит полицию проверить законность перевода земельного участка из категории земель "для сельскохозяйственного использования" в категорию "земли промышленности", проверить законность проведения земляных работ ООО "Меркурий" или подрядчиками на этом земельном участке, проверить вообще законность строительства полигона по хранению и переработке опасных отходов на этом земельном участке.

Жители опасаются, что из-за полигона испортится вода в местном озере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG