Ссылки для упрощенного доступа

В Перми стоимость строительства инфекционной больницы увеличилась до 5,4 млрд рублей


Стоимость строительства сначала оценивалась в 2,1 млрд рублей, позже эта сумма выросла до 4,3 млрд рублей.

Об этом сообщает Business Class со ссылкой на данные краевого минстроя.

Корректировка сметы связана с внесением изменений в проект строительства второго этапа больницы — лечебного корпуса. Проект оптимизировали с точки зрения медицинского оборудования, в том числе по части замены импортной техники. Кроме того, внесли изменения в проектно-сметную документацию в части некоторых конструктивных решений, переустройства сетей электроснабжения.

Краевая инфекционная больница строится в Индустриальном районе Перми (ул. Космонавта Леонова, 84) на участке площадью более 64 тыс. кв. м. Мощность больницы рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение — на 80 посещений в смену, пишет "Ъ".

Медучреждение будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, административно-хозяйственные помещения, а также кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета. Стоимость строительства сначала оценивалась в 2,1 млрд рублей, позже эта сумма выросла до 4,3 млрд рублей.

Работы начались в феврале 2022 года. Сейчас реализуется первый этап проекта — возведение административного корпуса, ведется монтаж каркаса здания на уровне третьего этажа, а также начаты работы по кладке наружных стен первого этажа и внутренних перегородок. Объект планируется сдать в третьем квартале 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG