Ссылки для упрощенного доступа

Предприятиям в Башкортостане обещают 1,1 млрд рублей за временное трудоустройство работников под риском увольнения


На начало сентября в Башкортостане более 14 тысяч сотрудников предприятий и организаций находятся под риском увольнения.

Предприятиям Башкортостана в 2022 году будет выделено более 1,1 млрд рублей на организацию временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства семьи, труда и социальной защиты населения.

Отмечается, что для организации временного трудоустройства договоры заключены с 220 работодателями на сумму 519 млн рублей для занятости 9,9 тыс. работников, находящихся под риском увольнения. Фактически принимает участие во временных работах свыше 9,3 тысячи работников.

По данным министерства, к настоящему времени 185 работодателей уже получили 342 млн рублей. Всего на три вида мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в этом году будет выделено более двух млрд рублей, что позволит сохранить занятость и трудоустроить более 30 тысяч жителей республики. Помимо временного трудоустройства, предусмотрены организация общественных работ для безработных и переобучение сотрудников, находящихся под риском увольнения.

На начало сентября в Башкортостане более 14 тысяч сотрудников предприятий и организаций находятся под риском увольнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG