Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбурге суд обязал Фонд модернизации ЖКХ закончить капремонт домов


Прокуратура Центрального района Оренбурга подала иск в суд из-за затягивания сроков капитального ремонта многоквартирных домов.

Об этом пишет издание "ПроОрен".

По мнению прокуратуры, Фонд модернизации ЖКХ нарушил жилищный кодекс. В частности капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов Оренбурга по ул. Орджоникидзе, д. 74, ул. Туркестанская, д. 8в и ремонт подвала по адресу пр. Больничный, д. 4 проводились несвоевременно. Фонд модернизации ЖКХ ненадлежащим образом следил за выполнением контракта строителями, посчитали в прокуратуре.

На суде потребовали признать незаконным бездействие Фонда в плане контроля за ремонтами домов. В итоге суд обязал устранить нарушения. Ответчик лишь частично согласился с иском. Он пояснил, что не смог провести аукцион из-за отсутствия заявок, подрядчика удалось найти лишь при повторном размещении заказа.

Суд частично удовлетворил иск от прокуратуры. От Фонда модернизации ЖКХ потребовали разобраться с проводимым ремонтом. Также с ответчика взыскали 80 тысяч рублей за проведенную судебную экспертизу.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG