Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове бывшего члена Общественной палаты Михаила Плюснина приговорили к 2 годам колонии за мошенничество


Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, директор региональной общественной организации, используя свое служебное положение, незаконно путем обмана похитил денежные средства в сумме более 1 миллиона 900 тысяч рублей из бюджета МО "Город Киров" в виде субсидии для организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

Эти факты выявили сотрудники УФСБ России по Кировской области. По их материалам в дальнейшем Следком возбудил уголовное дело.

Обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Как отметили в областной прокуратуре, до вынесения приговора более половины суммы похищенного осужденный возместил в добровольном порядке.

Как уточняет Телеграм-канал "Источник Онлайн", обвиняемым оказался бывшим членом Общественной палаты Кировской области Михаилом Плюсниным.

С 2000 года Плюснин возглавлял Вятскую областную детскую общественную организацию "Вече", выступал как независимый правозащитник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG