Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии строителя индустриального парка обвиняют в хищении 10 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Экс-директора ООО "Союзстройинвест" обвиняют в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Об этом сообщают в прокуратуре Чувашии.

По версии следствия, в сентябре 2019 года генеральный директор организации при строительстве инженерной инфраструктуры индустриального парка в Канаше изготовил фиктивные документы о выполнении им работ по укомплектованию трансформаторной подстанции средствами индивидуальной защиты, запасными частями и иными необходимыми для работы принадлежностями. На самом же деле данные предметы отсутствовали.

На основании этого документа на счет подрядной организации было перечислено 10 млн 270 тысяч рублей.

В ходе следствия причиненный ущерб был возмещен полностью. По ходатайству следователя суд арестовал имущество обвиняемого на сумму более 1,8 млн рублей. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд.

Как пишет Cheb.ru, в июле 2017 года администрация Канаша заключила с ООО "Союзстройинвест" контракт на строительство индустриального парка стоимостью 564,9 млн рублей.

По контракту до 31 декабря 2018 года подрядная организация должна была построить автодорогу, новую электроподстанцию, наружное освещение, газопровод, а также установить забор на участке, отведенном под индустриальный парк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG