Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии заведующего домом престарелых обвиняют в присвоении денег подопечных


На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения – 2 факта), п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии.

По материалам дела, с сентября 2018 по август 2021 года заведующий отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Чадукасы Красноармейского центра социального обслуживания похитил со счетов двоих своих подопечных более 158 тысяч рублей. Следствие утверждает, что обвиняемый деньги потратил на собственные нужды и заправку личных автомобилей.

Кроме того, у одного из умерших подопечных он снял со счета более 6 тысяч рублей при помощи мобильного банка.

А также он убедил родственницу другого умершего подопечного перевести 9 тысяч рублей на его счет для оплаты задолженности за проживание, однако полученные деньги в кассу не внес и распорядился ими по своему усмотрению, говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG