Ссылки для упрощенного доступа

Нижегородской области выделили больше всего денег в ПФО на размещение "эвакуированных" с Донбасса украинцев


Регион получит из резервного фонда страны 72,6 млн рублей.

Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин, документ опубликован на портале правовой информации РФ.

На втором месте в ПФО Пензенская область (70,4 млн), на третьем — Самарская (45,8 млн рублей) область. Меньше всего выделят Марий Эл — 502 тысячи рублей.

Деньги пойдут на размещение и питание прибывших граждан Украины, "ДНР" и "ЛНР". Средства выделяются регионам из расчета до 913 рублей за временное размещение одного человека в сутки и до 415 рублей на его питание.

Среди регионов ПФО деньги получат 12 регионов, среди получателей федерального возмещения нет только Пермского края и Оренбургской области.

Всего между регионами на эти цели распределили 1,29 млрд рублей. В целом по стране больше всего на эти цели получит Ростовская область (145,2 млн).

В июле и в августе регионы уже получали на возмещение расходов на размещение и питание "эвакуированных" с Донбасса украинцев. В августе между регионами было распределено на эти цели 1,1 млрд рублей, в июле — 1,28 млрд рублей.

Регионы России еще до начала войны с Украиной начали прием "беженцев" с Донбасса. В Нижегородской области по состоянию на 25 июня, живут уже около трех тысяч эвакуированных человек: первые поезда были из Донецка, а два последних (около 800 человек) — из разрушенного войной Мариуполя.

Ранее стало известно, что вывезенные из Мариуполя в Астрахань украинцы просят не выселять их из лагеря. Их хотят перевести в другой пансионат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG