Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбургской области ночью горел военкомат


В Гае ночью неизвестные пытались поджечь военкомат на улице Ленина.

О поджоге в Гае сообщило местное издание "Гай.рф".

Сообщается, что огонь не успел распространиться, повредив только одну стену. Предполагается, что стену облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, однако огонь не распространился по площади здания, а быстро погас.

Утром улицу Ленина частично перекрыли, у здания военного комиссариата работали полицейские. Сейчас отдел военного комиссариата в Гае работает в штатном режиме.

Ранее стало известно о поджогах военкомата в Нижнем Новгороде и здания администрации в Тольятти.

21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. Под нее попадают те, что отслужил, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял о планах мобилизовать 300 тысяч человек. Однако "Новая газета. Европа" со ссылкой на источники пишет, что засекреченный пункт указа Путина о мобилизации позволяет призвать до миллиона человек.

По подсчётам "Idel.Реалии" на 22 сентября, на войне погибли 1 369 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона. Из Татарстана погиб 131 человек. Минобороны России количество погибших на войне россиян в последний раз сообщило 21 сентября: была названа цифра 5 937 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG