Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске родственники рабочих муниципального предприятия сообщили о принуждении выйти на митинг за мобилизацию


Ульяновск
Ульяновск

Речь идет о МУП "Ульяновскэлектротранс".

В Ульяновске родственники сотрудников МУП "Ульяновскэлектротранс" (предприятие по обслуживанию городского транспорта) сообщили "Idel.Реалии", что руководством предприятия в отношении их близких оказывается давление — заставляют выйти на митинг в поддержку мобилизации под угрозой увольнения.

— Все было сказано сегодня устно. Неожиданно, что никто не успел записать даже на аудиозапись. Руководство хочет, чтобы предприятие в полном составе вышло на митинг на центральную площадь Ульяновска в поддержку объявленной частичной мобилизации и референдума [на оккупированных террориях в Украине]. Если они не выйдут на митинг, им грозят увольнением. Люди согласились, потому угроза сокращений, действительно, есть. Предприятие убыточное и полностью содержится регионом за счет бюджета. Недавно здесь уже были сокращения, — поделился один из родственников сотрудника предприятия, который попросил не называть его имя.

Как выяснилось, многие сотрудники предприятия — люди предпенсионного возраста или уже на пенсии.

— Уволить нас могут. И это реально. Другую работу мы не найдем. А пенсия сейчас в России копеечная, — поделился с "Idel.Реалии" работник предприятия.

"Idel.Реалии" направили в предприятие запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть, поступившую в редакцию информацию. К моменту публикации ответа не поступало.

По информации СМИ в Ульяновске, завтра, 23 сентября, в центре Ульяновска будет ограничено движение транспортных средств на нескольких участках из-за проведения концерта-митинга "Своих не бросаем". По официальной информации акция посвящена поддержке частичной мобилизации в России и референдума о присоединении к России оккупированных Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь

XS
SM
MD
LG