Ссылки для упрощенного доступа

В Казани на год закроют движение по мосту через Кабан


Озеро Кабан
Озеро Кабан

Мост признали аварийным в 2019 году.

Об этом сообщили на утреннем совещании в исполкоме Казани, пишет "БИЗНЕС Online".

— Изношенность этого моста давно в поле нашего зрения, наконец переходим к активным действиям по реконструкции. Именно реконструкция, а не ремонт, поскольку мост будет расширен. В этой связи пришлось поторопиться, поскольку ремонт откладывать нельзя, эксплуатация моста в текущем состоянии стала опасной, — сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Мост признали аварийным в 2019 году. Во время реконструкции в этом году в опорах обнаружили трещину, которая продолжает увеличиваться.

— Необходимо прекратить движение транспорта по всем полосам во избежание аварийных ситуаций. Понимаем, какие неудобства это доставит жителям, но не можем ставить под угрозу их безопасность, — уточнил глава комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов.

Транспорт будет направлен на улицы Салимжанова, Татарстан, Габдуллы Тукая. Там же запустят автобусные маршруты №25, 43 и 77 в прямом и обратном направлениях.

Автобусы №5 и 68 пустят по улицам Салимжанова и Татарстан. Автобус №71 будет проезжать через улицы Татарстан, Пушкина и Бутлерова. Отмечается, что время в пути увеличится.

В планах расширить мост с 6 до 8 полос, несущая нагрузка на ось увеличится с 15 до 25 т, появится велодорожка. Мост планировали сдать в 2024 году, однако из-за полного перекрытия работы выполнят уже в 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG