Ссылки для упрощенного доступа

Пермский онкодиспансер попросил для своих врачей отсрочку от мобилизации


Руководство краевого онкодиспансера направило письмо военному комиссару Пермского края с просьбой предоставить отсрочку от частичной мобилизации ведущим врачам и узким специалистам.

Об этом пишет "Новый компаньон" со ссылкой на медучреждение.

В числе врачей краевого онкодиспансера опытные хирурги, онкологи, химиотерапевты, анестезиологи.

По словам главного врача Зинаиды Акишиной, медработники диспансера готовы направиться в оккупированные Россией территории Украины для налаживания помощи онкобольным пациентам, "как только это станет возможным и будет востребованным".

Ранее власти Пермского края заявляли о 100%-ном выполнении плана частичной мобилизации. Мобилизованных пермяков отправляли на автобусах и поездах в Тюменскую и Свердловскую области для обучения и специальной подготовки.

Однако в Министерстве территориальной безопасности накануне заявили, что призыв продолжается. На данный момент официальной остановки призыва нет.

21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. Под нее попадают те, что отслужил, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял о планах мобилизовать 300 тысяч человек. Однако "Новая газета. Европа" со ссылкой на источники писала, что засекреченный пункт указа Путина о мобилизации позволяет призвать до миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG