Ссылки для упрощенного доступа

Казань на новогоднее оформление главной елки потратит 13 млн рублей


Это на 12% меньше, чем начальная цена контракта, которая составляла 14,8 миллиона рублей.

Оформление территории перед Центром семьи "Казан" к Новому году обойдется в 13,037 миллиона рублей, пишет "Реальное время".

В конкурсе на право заняться установкой главной елки Казани участвовали два претендента. Победитель предложил на 74 тысячи меньше своего конкурента и выиграл тендер. Сведения о нем пока не отображены на сайте Госзакупок.

Ранее стало известно, что к новогоднему оформлению территории у "Чаши" планируют приступить 1 ноября. К 18 декабря установят светомузыкальную инсталляцию "шатер", а к 20 декабря — саму елку. Уже 20 января 2023-го приступят к демонтажу конструкций.

Напомним, после начала частичной мобилизации многие регионы России стали отказываться от новогодних мероприятий. Так, в соседней Чувашии сэкономленные на отмене новогодних праздников деньги передадут мобилизованным. Ранее власти Чувашии заявили, что им не хватает денег на экипировку мобилизованных.

В Санкт-Петербурге вслед за Ленобласть также отказались от запланированных праздничных мероприятий по случаю Нового года. В частности не состоится концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк и благотворительный прием в Таврическом дворце.

— Сэкономленные средства используем для приобретения дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга особой статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных, — пояснил губернатор региона Александр Беглов.

Об аналогичном решении объявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В Кремле, однако, не поддержали идею регионов по отмене новогодних праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG