Ссылки для упрощенного доступа

Семьям мобилизованных нижегородцев будут компенсировать 50% трат на оплату ЖКУ


Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты беременным в размере 10 тысяч рублей и на каждого ребенка в семье в размере 10 тысяч рублей.

В Нижегородской области вводится право на заключение социального военного контракта. В рамках этого соглашения семьи мобилизованных смогут рассчитывать на дополнительные меры поддержки, пишет "Коммерсантъ-Приволжье".

Соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин.

Семьям будут компенсировать 50% коммунальных платежей. Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты беременным в размере 10 тысяч рублей и на каждого ребенка в семье в размере 10 тысяч рублей. Эта мера будет действовать до конца года с возможностью продления в индивидуальном порядке.

Семьи мобилизованных также освобождаются от платы за детские сады и школьное питание, дети смогут бесплатно посещать государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования. Эти меры будут действовать в течение срока мобилизации.

Ранее сообщалось, что тарифы на ЖКУ в России поднимут в декабре, а не в июле, как обычно, повышение составит около 10 процентов.

С начала развязанной Путиным войны с Украиной, по подсчетам "Idel.Реалии", на фронте погибло больше ста мужчин из Нижегородской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG