Ссылки для упрощенного доступа

Рустам Минниханов отказался отменять новогодние праздники в Татарстане


"Новогодний праздник — это прежде всего праздник для наших детей, почему мы должны лишать их радости?", — сказал президент Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил против отмены новогодних мероприятий в республике на фоне "частичной" мобилизации в стране. Об этом он заявил на совещании с членами правительства Татарстана, пишет "Коммерсантъ в Казани".

"Новогодний праздник — это прежде всего праздник для наших детей, почему мы должны лишать их радости? Мы поддерживаем специальную военную операцию, прилагаем огромные усилия, но жизнь продолжается", — сказал Минниханов.

При этом он добавил, что в настоящее время необходимо проводить мероприятия, которые будут объединять людей и формировать у них единство. И на них, по мнению президента Татарстана, необходимо приглашать участников спецоперации, чтобы воспитывать в детях чувство патриотизма.

В начале октября в Нижнем Новгороде отменили массовые гуляния на Новый год, чтобы передать запланированные на праздник средства на льготы для семей мобилизованных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG