Ссылки для упрощенного доступа

В Перми отменят новогодний фейерверк и выступления артистов


В Перми скорректируют праздничную новогоднюю программу.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Перми Алексей Демкин.

— От чего откажемся точно, так это от проведения корпоративов внутри администрации, ограничимся простым поздравлением коллектива. Мы не будем проводить новогодний фейерверк 31 декабря и ежедневные выступления артистов в новогодние каникулы, — заявил Демкин.

По его словам, в этом году построят центральный ледовый городок с горками на эспланаде и ледовые городки в районах, которые в прошлом году "из-за бюрократической процедуры лицензирования и массовых праздничных мероприятий в силу действующих в то время коронавирусных ограничений" были отменены. Он отметил, что в них будут работать аниматоры для детей.

— Скорректируем программу новогодней ночи на эспланаде на более спокойную. Думаю, жители отнесутся к этому с пониманием, — заключил Демкин.

На прошлой неделе губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что отменять новогодние елки в Пермском крае на фоне мобилизации не планируется, как это делается в других регионах. На празднование Нового года регион запланировал 30 млн рублей.

Ранее глава Башкортостана Радий Хабиров запретил муниципалитетам тратить деньги на новое оформление для проведения нового года и приглашать артистов на праздники.

Напомним, после начала частичной мобилизации многие регионы России стали отказываться от новогодних мероприятий. Так, в Чувашии сэкономленные на отмене новогодних праздников деньги передадут мобилизованным. Ранее власти Чувашии заявили, что им не хватает денег на экипировку мобилизованных.

В Санкт-Петербурге вслед за Ленобласть также отказались от запланированных праздничных мероприятий по случаю Нового года. В частности не состоится концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк и благотворительный прием в Таврическом дворце.

— Сэкономленные средства используем для приобретения дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга особой статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных, — пояснил губернатор региона Александр Беглов.

Об аналогичном решении объявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В Кремле, однако, не поддержали идею регионов по отмене новогодних праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG