Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Госсовета Татарстана перечислили однодневный заработок в помощь мобилизованным


Средства будут направлены в фонд "Ярдәм янәшә" ("Помощь рядом").

Сотрудники аппарата Госсовета Татарстана и депутаты приняли решение о перечислении однодневного заработка в фонд поддержки мобилизованных татарстанцев, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В сообщении отмечается, что "средства будут направлены в фонд "Ярдәм янәшә" ("Помощь рядом") на целевую поддержку и приобретение элементов экипировки и предметов первой необходимости для бойцов, которые в ближайшее время примут участие в специальной военной операции".

21 сентября Владимир Путин объявил "частичную" мобилизацию. Призванные в ее рамках солдаты регулярно выкладывают записи с жалобами на плохое обмундирование, питание, отсутствие обучения навыкам боя.

Ранее стало известно, что из Казани мобилизовали 800 человек. "БИЗНЕС Online" со ссылкой на свои источники писал, что перед Татарстаном 21 сентября, после объявления в стране частичной мобилизации, стоял план набрать 10 тысяч человек. Однако потом план снизили до 3 тысяч человек.

Те же источники издания говорили, что Казань мобилизовала чуть более 950 человек. Тогда как изначально план составлял около 2 тысяч.

Из Набережных Челнов мобилизовали 1200 человек. Мобилизованных татарстанцев отправили на учения на танковый полигон под Казанью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG