Ссылки для упрощенного доступа

Руководитель исполкома отделения "Единой России" в Марий Эл мобилизовался "в общих рядах"


Руководитель исполкома Марийского регионального отделения Александр Смирнов отправился вместе с другими мобилизованными из Советского района в центр отправки призванных в рамках частичной мобилизации.

Об этом 20 октября написал в соцсетях депутат из Медведево коммунист Александр Безденежных. Он вместе с однопартийцами участвовал в проводах призванных в поселке Советский.

На размещенных Безденежных фотографиях и видео можно увидеть стоящего в первом ряду Смирнова, он в темной "гражданской" куртке, джинсах, вязаной шапке. Медведевский коммунист также сообщил, что среди мобилизованных — сын первого секретаря Советского райкома компартии Андрея Таратина.

Александр Смирнов занимает должности руководителя регионального исполкома "ЕР" и заместителя секретаря отделения партии в Марий Эл. Ему 43 года. Смирнов — уроженец Куженерского района республики. Работал учителем математики, воспитателем в лицее-интернате в Советском районе, занимал должность заместителя руководителя. В 2014-2019 годах был депутатом Государственного собрания республики. В последние два года Александр Смирнов принимал участие в волонтерском движении под эгидой "ЕР". В его личном аккаунте "ВКонтакте" указаны четверо несовершеннолетних детей от двух до девяти лет.

На сайте регионального отделения партии никакой информации о мобилизации руководителя регионального исполкома нет.

Отправка мобилизованных из районов предшествует отправке с единого сборного пункта в Йошкар-Оле — легкоатлетического комплекса "Арена". Примерно с 9 утра предпоследняя партия мобилизованных из Марий Эл уехала на автобусах в учебный центр. Региональные СМИ не сообщили число отправленных на этот раз мужчин. Известно, что в двух последних партиях в Казань либо Ульяновскую область (где расположены принимающие мобилизованных из Марий Эл учебные части) должны прибыть около 700 человек — накануне, по данным военного комиссариата республики уже отправленных насчитывалось более тысячи, а для выполнения плана Минобороны из Марий Эл нужно призвать 1700 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG