Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованный из Чувашии погиб в учебной части


​​​​​​​По словам родственников, военный находился в учебной части Ульяновска.

Мобилизованный из Чувашии умер в учебной части. Обстоятельства смерти не раскрываются даже родным. Информацию об этом сообщают близкие призванного в ходе объявленной в стране мобилизации.

34-летний Дмитрий Германов, со слов его родственников,"не успел добраться до фронта". По неподтвержденной информации, мужчина погиб в учебной части Ульяновска.

— Нам сообщили о смерти вчера. Больше нам ничего не сказали, из-за чего умер не знаем, — сообщил "Idel.Реалии" родственник погибшего.

Теlegram-канал "Сердитая Чувашия" сообщает, что Дмитрий Германов был призван в ходе мобилизации и погиб. Также известно, что Германов ранее проходил срочную службу, у него осталась жена и малолетний сын.

Похороны Дмитрия Германова пройдут завтра, 22 октября, в сопровождении оркестра и почетного караула на Аллее Ветеранов кладбища в Чебоксарском районе.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 февраля. Путин назвал её "частичной", подчеркнув, что будут призываться люди, служившие в армии и имеющие боевой опыт. Во многих случаях повестки, однако, получают люди без какого-либо армейского опыта. Указ президента о мобилизации не устанавливает каких-либо критериев того, кто может быть призван.
  • Спустя месяц после объявления мобилизации в России во время военного вторжения в Украину погибли как минимум 26 призванных в армию россиян, подсчитали журналисты "Важных историй" вместе с военными аналитиками из Conflict Intelligence Team (CIT).
  • Россия начала вторжение в Украину 24 февраля. Целями были объявлены защита так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также демилитаризация и денацификация Украины. В своём сегодняшнем выступлении Путин не упоминал об этих целях так называемой спецоперации, однако сказал об обеспечении водоснабжения для аннексированного Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG