Ссылки для упрощенного доступа

Власти Татарстана утвердили меры поддержки семей мобилизованных


В их числе бесплатне питание, подарки новорожденным и приоритетное обеспечение санаторно-курортными услугами.

Татарстанское правительство утвердило меры поддержки семей призванных в рамках частичной мобилизации граждан, следует из постановления Кабмина, подписанного его руководителем Алексеем Песошиным.

Семьям с новорожденными детьми будут выдавать подарочные комплекты с детскими принадлежностями . Членам семей пенсионного возраста будет предоставлено первоочередное право при обеспечении путевками на санаторно-курортное лечение. Такое же право получат семьи с детьми от семи до 17 лет. Также пожилые люди и инвалиды из семей мобилизованных будут бесплатно получать соцуслуги на дому.

Студенты государственных профессиональных образовательных организаций Татарстана, обучающиеся на очной основе, будут бесплатно обеспечиваться одноразовым горячим питанием, а школьники — двухразовым.

В выходные в Казани состоялась отправка первой партии мобилизованных на войну в Украину.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 февраля. Путин назвал её "частичной", подчеркнув, что будут призываться люди, служившие в армии и имеющие боевой опыт. Указ президента о мобилизации не устанавливает каких-либо критериев того, кто может быть призван.
  • Россия начала вторжение в Украину 24 февраля. Целями были объявлены защита так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также демилитаризация и денацификация Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG