Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии мобилизовали депутата от "Справедливой России". По его заявлению против главы Новочебоксарска возбудили уголовное дело


Григорий Михайлов
Григорий Михайлов

Григорий Михайлов — второй депутат из республики, который призван на войну.

Сегодня мобилизовали депутата новочебоксарского городского собрания Григория Михайлова. Ранее по его заявлению Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело в отношении главы Новочебоксарска Алексея Ермолаева. Политик считает, что его "мобилизовали неслучайно".

— Это понятно сразу, так как у меня было звание — рядовой, а по возрасту эта категория не подлежит мобилизации. Сегодня же мне присвоили оперативно звание прапорщика. Моя принципиальная позиция в отношении замеченных в коррупции чиновников сыграла свою роль. Сегодня меня вызвали по звонку в военкомат, потом прошел медкомиссию, а после сказали уже завтра с утра отправляться в учебную часть в Ульяновске. В последнее время я и сам чувствовал себя некомфортно, когда видишь, как на фронт уходят молодые парни, у которых даже семьи нет, — прокомментировал депутат Григорий Михайлов.

Михайлов по образованию юрист. Сейчас возглавляет юридическую фирму ООО "Советникъ". Депутату 42 года. Он проходил срочную службу в ВДВ, принимал участие в боевых действиях в Дагестане и Чечне.

Напомним, 14 октября Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело в отношении главы Новочебоксарска Алексея Ермолаева по ч.5 ст.327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). В пресс-релизе СК по Чувашии отмечалось, что с мая по октябрь 2021 года Ермолаев предоставил руководителю аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов подложные финансовые отчеты по возмещению транспортных расходов на сумму 108 000 рублей. К документу были приложены кассовые чеки о покупке горюче-смазочных материалов, по которым им фактически затраты не производились. На основании подложных документов, сообщили в СК, на указанный подозреваемым расчетный счет были переведены бюджетные средства. Проверка по факту коррупции в отношении градоначальника началась по заявлению депутата Григория Михайлова.

Михайлов избирался депутатом от партии "Справедливая Россия", как и мобилизованный ранее депутат чебоксарского городского Собрания Юрий Богданов.

Отметим, что председатель "Справедливой России" Сергей Миронов активно поддерживает войну с Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG