Ссылки для упрощенного доступа

Три российских региона отчитались о полном завершении мобилизации


В остальных регионах мобилизация, предположительно, завершится до конца октября.

В Брянской, Саратовской областях и Башкортостане главы регионов заявили, что завершилась "частичная" мобилизация, сообщает "7х7".

В частности в Саратовской области глава региона Роман Бусаргин во время прямой линии сказал, что повестки, выданные после 28 октября, будут недействительными.

Об этом же заявил глава Башкортостана Радий Хабиров во время общения с гражданами 27 октября.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, в остальных регионах мобилизация, предположительно, завершится до конца октября.

— Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом "О мобилизации и мобилизационной подготовке" не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации (предусмотрен только о демобилизации. — "Ведомости"), — говорит парламентский источник издания.

Владимир Путин на саммите в Астане 14 октября сказал, что частичная мобилизация может закончиться в течение двух недель. На тот момент, по его словам, было мобилизовано 222 000 человек из планируемых 300 000, никаких дополнительных мероприятий для набора людей, якобы, не планируется.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 февраля. Путин назвал её "частичной", подчеркнув, что будут призываться люди, служившие в армии и имеющие боевой опыт. Указ президента о мобилизации не устанавливает каких-либо критериев того, кто может быть призван.
  • Россия начала вторжение в Украину 24 февраля. Целями были объявлены защита так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также демилитаризация и денацификация Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG