Ссылки для упрощенного доступа

В Казани имеющие бронь сотрудники "Транснефть-Прикамье" получили повестки


Супруга одного из сотрудников рассказала, что ее муж отправился в военкомат для прояснения ситуации, однако оттуда его уже не отпустили.

В Казани сотрудники АО "Транснефть-Прикамье" получили повестки, при этом все они имели бронь. Об этом сообщили родственники призванных казанским изданиям, в частности, "Вечерней Казани", Inkazan и "Казанским ведомостям" (статьи на самом сайте нет, но она есть в кэше).

По словам обратившихся к журналистам, на их родственников была оформлена бронь, но на рабочем месте им прислали повестки. Супруга одного из сотрудников также рассказала, что ее муж отправился в военкомат для прояснения ситуации, однако оттуда его уже не отпустили.

Как рассказали "Вечерней Казани" жены и сестры мобилизованных сотрудников АО "Транснефть-Прикамье" Карима Нураева, Сергея Комиссарова, Алексея Кречетникова, Альберта Хайрутдинова, Булата Гайнуллина, Руслана Шагабутдинова, Руслана Шамсеева и Алексея Журавлева, их объединяет то, что все они в разное время окончили военные кафедры вузов и являлись офицерами запаса, а также то, что все они проживают в Советском районе. Возраст у них разный, от 26 до 49 лет.

В конце сентября стало известно, что 20 сотрудников АО "Транснефть-Прикамье" отправились на войну в качестве добровольцев.

Сотрудник военкомата в разговоре с журналистом "Вечерней Казани" предположил, что бронь на сотрудников была оформлена "неправильно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG