Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре идёт обыск у председателя Либертарианской партии России Бориса Федюкина


Борис Федюкин
Борис Федюкин

Обыск у Бориса Федюкина проводят по уголовному делу о "телефонном терроризме", которое возбудили еще в конце сентября.

Об этом сообщается в официальном telegram-канале партии.

Основанием для обыска у Бориса Федюкина стал рапорт оперуполномоченного из центра по противодействию экстремизму майора Александра Коратаева, у которого якобы имеются "сведения о причастности Федюкина к совершению преступления", которое произошло 24 сентября, когда в администрацию Самары поступил некий имейл о минировании городских судов. Следствие возбудило дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") в отношении неустановленных лиц.

Силовики ищут документы и носители информации по уголовному делу, в том числе "предметы и вещества, запрещённые к свободному гражданскому обороту".

Кроме того, как сообщило "ОВД-Инфо", в Самаре силовики пришли в квартиру члена совета Левого Фронта Григория Оганезова. На прошлой неделе, как сообщил сам Оганезов, на его мобильный телефон поступали угрозы в связи с его политической деятельностью.

В марте 2022 года Борис Федюкин был задержан по этому же делу в качестве свидетеля. По этому делу в Казани ФСБ явилась с обыском к члену ЛПР Наиле Мулаевой, а также полиция приходила к Тимуру Тухватуллину, отбывающему административный арест.

В Екатеринбурге был задержан член ЛПР Станислав Жарков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG