Ссылки для упрощенного доступа

Около 3,5 тысяч заявлений поступило на выплаты детям мобилизованных в Татарстане


Выплаты в размере 20 тысяч рублей производятся из резервного фонда правительства Татарстана.

Около 3,5 тысяч заявлений поступило на выплаты детям мобилизованных в Татарстане, выплаты в размере 20 тысяч рублей производятся из резервного фонда правительства Татарстана, сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Наталья Бутаева. Она заверила, что никаких проблем с выделением средств возникнуть не может.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о выполнении заданий Минобороны России по "частичной" мобилизации граждан 31 октября. Сколько резервистов мобилизовали из республики — неизвестно. Власти точную цифру не привели. В начале октября мэрия Казани сообщала, что в первую волну мобилизовали более 800 человек.

Ранее "БИЗНЕС Online" со ссылкой на свои источники писал, что перед Татарстаном 21 сентября, после объявления в стране "частичной" мобилизации, стоял план набрать 10 тысяч человек. Однако потом план снизили до 3 тысяч человек.

Те же источники издания говорили, что Казань мобилизовала чуть более 950 человек. Тогда как изначально план составлял около двух тысяч.

Из Набережных Челнов мобилизовали 1 200 человек.

В конце минувшей недели на танковом полигоне под Казанью произошли волнения из-за сырых дров, которые привезли мобилизованным. При этом на палаточный городок и пункт сбора мобилизованных в Казани Татарстан потратил 45,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG