Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе потратят 29 миллионов рублей на строительство ледовых городков


Исполнитель должен обустроить два ледовых городка.

Соответствующий лот появился на портале госзакупок, пишет UTV.

Заказчиком выступил уфимский "Горзеленхоз". По условиям контракта, исполнитель должен обустроить два ледовых городка. Один из них расположится на площади Ленина перед зданием Горсовета, а второй займет улицу Театральную – начиная от ул.Заки Валиди и до ул.Пушкина.

Подрядчик должен установить ледяные горки, фигуры и лабиринты, а также смонтировать пиксельные ели и другие световые конструкции.

Как пишет ufacitynews.ru, всего в этом году будет организовано 1 300 новогодних городков, уставлено 2 156 елей, 56 горок и более 220 тысяч метров световой праздничной иллюминации. Кроме того, в Башкортостане оборудуют 598 катков, 51 тюбинговую трассу и 87 лыжных баз.

До 1 декабря муниципалитеты должны обеспечить новогоднюю подсветку зданий учреждений, парков и скверов, входных групп, улиц, общественных пространств. До 20 декабря должны быть установлены все новогодние ели, ледяные скульптуры в соответствии с требованиями Гостехнадзора.

Ранее глава республики Радий Хабиров призывал чиновников отказаться от излишней роскоши на новогодних праздниках. Он отметил, что есть и "другие задачи", в числе которых он назвал поддержку семей мобилизованных. Кроме того, Хабиров запретил чиновникам и крупным компаниям приглашать артистов на празднование нового года.

Однако после запрета Радия Хабирова тратить деньги на Новый год в Салавате решили установить елку за 8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG