Ссылки для упрощенного доступа

Гособвинитель требует три года колонии для самарского участкового, обвиняемого в доведении супруги до суицида


По данным следствия, участковый Гакиль Бадертдинов на протяжении нескольких лет избивал свою жену. Дочери погибшей Гульназ Бадертдиновой рассказали, что "папа пил часто — каждый день или через день".

В Исаклинском районном суде Самарской области прошли прения сторон по уголовному делу о доведении до самоубийства. Обвиняемым является участковый ОМВД по Шенталинскому району Гакиль Бадертдинов, пишет правозащитный проект "Аксиома".

Прокурор потребовал назначить полицейскому наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. В последнем слове Бадертдинов не признал свою вину, указав, что супруга сама провоцировала его. Оглашение приговора назначено на 12 декабря в 11:00.

По данным следствия, участковый Гакиль Бадертдинов на протяжении нескольких лет избивал свою жену. Дочери погибшей Гульназ Бадертдиновой рассказали, что "папа пил часто — каждый день или через день". Соседи неоднократно видели, как ночью женщина с детьми выбегали из дома и ждали, когда Гакиль успокоится. Когда Гульназ с детьми уехали от мужа, тот начал ей звонить и писать смс-сообщения, в которых выражался в ее адрес нецензурными словами. В октябре 2018 года Гульназ покончила с собой. Сейчас две девочки, оставшиеся без мамы, живут с дедушкой.

Интересы потерпевшей стороны представляет адвокат Владимир Красиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG