Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане за 9 месяцев 2022 года за коррупцию наказали 231 чиновника


За прошедшие годы количество лиц, которые попадают в коррупционную ситуацию в Татарстане, сократилось более чем в 2 раза.

Об этом на пресс-конференции рассказал заведующий организационным отделом управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов, пишет "БИЗНЕС Online".

По его словам, за 9 месяцев 2022 года было проведено более 16 тысяч мероприятий по контролю за соблюдением антикоррупционных мер, в том числе по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проверок, к юридической ответственности за совершение правонарушений и преступлений привлечено на сегодняшний день 231 должностное лицо, 31 — в органах государственной власти, 200 — в органах муниципального управления. Больше всего — 225 человек — привлечены к дисциплинарной ответственности, 5 — к уголовной.

— За прошедшие годы количество лиц, которые попадают в коррупционную ситуацию в Татарстане, сократилось более чем в 2 раза. На сегодняшний день у нас в республике стабильная ситуация: в течение последних пяти лет не более 10 процентов граждан попадают в коррупционную ситуацию. И далеко не каждый, попав в такую ситуацию, выбирает путь коррупции. Порядка 40 процентов отказываются, — отметил спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG