Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе появится улица имени Владимира Жириновского


Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Именем бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского могут назвать новую улицу в одном из районов Уфы.

Соответствующее предложение руководителя фракции ЛДПР Юрия Рудакова одобрила экспертная комиссия по переименованию адресных элементов, пишут "АиФ".

Согласно документу, имя Владимира Жириновского присвоят одной из новых улиц между домами 31 и 33 на улице Бакалинской. Такое решение было вынесено после повторного рассмотрения обращения.

Горсовет может рассмотреть вопрос о названии улицы уже в январе 2023 года.

Ранее татарстанское отделение партии ЛДПР направило письмо мэру Казани Ильсуру Метшину с просьбой назвать один из скверов в столице Татарстана именем Владимира Жириновского.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Лидера ЛДПР похоронили 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве.

В своих выступлениях Владимир Жириновский несколько раз обвинял Татарстан и Северный Кавказ в том, что они получают больше всего денег из федеральной казны.

За полтора месяца до госпитализации, в декабре 2021 года, Жириновский заявил в Госдуме, что если западные страны не примут российские требования о гарантиях безопасности, то у Москвы будет "другая программа", которую можно будет "почувствовать 22 февраля".

— Я бы хотел, чтобы 2022 год был мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду, — сказал он. — Это будет год немирный. Это будет год, когда Россия наконец станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну.

24 февраля Россия ввела войска в Донбасс и начала полномасштабную войну с Украиной. Сам Жириновский, судя по сообщениям о его здоровье, этого уже не увидел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG