Ссылки для упрощенного доступа

Новый "Москвич" оказался китайским кроссовером JAC JS4


 JAC JS4
JAC JS4

Презентация китайского кроссовера под оригинальной маркой должна была пройти в октябре, но была отменена.

Новые автомобили под маркой "Москвич", сборка которых начнется на бывшем заводе Renault, появились в базе сертифицированной продукции Росстандарта. Автомобили оказались копией китайского кроссовера JAC JS4 в двух модификациях.

Машина будет выпускаться с бензиновым и электрическим двигателем, следует из базы данных. Внешний вид, судя по эскизам, не будет отличаться от оригинала.

О возрождении бренда "Москвич" в мае заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. После начала войны в феврале крупнейший участник российского авторынка, французский альянс Renault, ушел из страны. Принадлежавший Renault бывший завод "Москвич" был отдан правительству города.

18 ноября Собянин заявил в интервью РИА "Новостям", что сборка автомобилей начнется на следующей неделе. Согласно прежним заявлениям, до конца года будет собрано 600 машин — 400 в с бензиновым двигателем и 200 в электрическом виде. Как минимум на первом этапе речь идет о сборке из крупных узлов, а не собственном производстве.

50 процентов акций материнской компании китайского JAC принадлежит немецкому концерну Volkswagen, вторая половина — местному правительству. Китайские автопроизводитель продает JS4 на локальном рынке с 2020 года. Тогда же он был анонсирован для продажи в России.

Журнал "Авторевю" рассказывает, что презентация китайского кроссовера под оригинальной маркой должна была пройти в октябре, но была отменена. Первая партия автомобилей прибыла в Россию еще в начале лета, пишет журнал, но продается без какой-либо рекламы и упоминаний на официальном сайте. По всей видимости, — чтобы не конкурировать с будущим "Москвичом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG