Ссылки для упрощенного доступа

В Перми будут судить студента за махинации с выплатами пострадавшим от стрельбы в ПГНИУ


Изначально Александр Калинин был признан потерпевшим по делу о стрельбе в университете, но в итоге стал обвиняемым по делу о хищении.

В Ленинский райсуд Перми поступило уголовное дело в отношении студента Александра Калинина, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ), сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, Калинин предоставил ложную информацию, что пострадал при нападении на кампус Пермского государственного национального исследовательского университета. Он обратился в медицинское учреждение и сообщил, что получил травму ноги, выпрыгивая из окна, хотя на самом деле в момент нападения на территории университета студента не было.

Ущерб оценивается в 500 тысяч рублей. Изначально Александр Калинин был признан потерпевшим по делу о стрельбе в университете, но в итоге стал обвиняемым по делу о хищении. Свою вину он признал полностью.

20 сентября 2021 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете произошла массовая стрельба, в результате которой погибло шесть человек. Подозреваемого в стрельбе 18-летнего Тимура Бекмансурова ранили при задержании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG