Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области тренировку мобилизованных поручили страйкболистам


Инструкторы обстреливают новобранцев горохом.

С октября инструкторы самарской федерации страйкбола, побывавшие на войне в Украине, занимаются обучением мобилизованных перед отправкой на фронт, выяснила "Медиазона". Глава организации Антон Птичкин утверждает, что через такие занятия прошли уже 600 человек.

По словам Птичкина, занятия проходят с одобрения губернатора, который "очень сильно содействует административным ресурсом и расходными материалами". Страйкболист настаивает, что тренировки проводят по инициативе федерации, а не по просьбе военных.

Инструкторы обстреливают новобранцев горохом из страйкбольного миномета, учат их оказанию первой помощи и рассказывают о ведении боевых действий в условиях городской застройки.

Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Президент Путин 21 сентября объявил в России мобилизацию, назвав ее "частичной". 31 октября министра обороны России Сергей Шойгу поручил генеральному штабу завершить "частичную" мобилизацию в России. 1 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что соответствующий указ Владимира Путина о завершении частичной мобилизации не нужен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG