Ссылки для упрощенного доступа

Регионы Поволжья борются с последствиями ледяного дождя


Непогода пришла в регионы накануне вечером, сегодня, 23 ноября, коммунальщики борются с последствиями ледяного дождя.

В Нижнем Новгороде, не выдержав тяжести наледи, упали более 70 деревьев, повреждены электросети, более 98 тысяч человек остались без света, встали троллейбусы, на улицах сильный гололед, сообщает РИА Новости.

Кроме того, из-за ледяного дождя в Нижнем Новгороде образовались автомобильные пробки и наледь на тротуарах.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на "Нижегородэлектротранс", в городе серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов, они "связаны с обледенением контактных проводов". Пассажиров, пользующихся электротранспортом, попросили "планировать свои маршруты с учетом сложившихся обстоятельств и выбирать для передвижения автобусы или метро".

На сайте ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщается, что с полуночи поступала информация о частичном нарушении электроснабжения в семи муниципалитетах из-за непогоды. Сколько населенных пунктов остаются без электричества на данный момент, не уточняется.

В свою очередь филиал "Нижновэнерго" сообщает, что "наиболее пострадали Богородский, Павловский, Кстовский, Дальнеконстантиновский, Арзамасский, Борский районы".

Сообщается, что автобусы из Самары и Тольятти в Ульяновск отменены из-за ледяного дождя. Как сообщает администрация Тольятти, мера касается пассажирских автобусов и грузовиков. По данным автовокзалов Самары и Тольятти, часть автобусных рейсов в Ульяновск уже отменена.

Синоптики прогнозируют, что ледяной дождь в Самаре и Ульяновске будет идти в течение среды и продолжится в ночь на четверг.

В Ульяновске ледяной дождь стал причиной обледенения контактных проводов городского электротранспорта, сообщает пресс-служба городской администрации, В частности было остановлено движение троллейбусов на проспекте Туполева и движение трамваев на ул. Кирова.

Синоптики и спасатели предупреждают жителей ряда регионов Приволжского федерального округа о непогоде.

Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в ближайшие сутки в западных, южных и центральных районах ожидается гололед и ледяной дождь.

В Самарской области ледяной дождь прогнозируется в среду, сообщают в Приволжском УГМС. На протяжении всей недели ожидаются осадки, прогнозируют мокрый снег и дождь. Кроме того, в середине недели возможно понижение температуры до минус 10 градусов в ночное время.

Как сообщает ГУ МЧС по Чувашии со ссылкой на региональный Гидрометцентр, 23 ноября местами по республике ожидается "желтый" уровень опасности. Прогнозируются снег, переходящий в мокрый, ледяной дождь, а также метель, налипание мокрого снега и гололед. "На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица".

В Саратовской области также объявлен "желтый уровень" погодной опасности. По данным Саратовгидрометцентра, ночью и днем в среду местами по области — снег с дождем и ледяной дождь, туман и гололед, а также ветер с порывами до 19 м/с.

Гидрометцентр Татарстана предупреждает, что 23-24 ноября на территории республики прогнозируются мокрый снег и ледяной дождь. Также в среду ожидаются туман и метель. Кроме того, синоптики не исключают образование снежных заносов и гололедицу.

В Мордовии синоптики также прогнозируют 23 и 24 ноября "неустойчивый характер погоды", обещая ледяной дождь, накаты и гололедицу.

Как сообщает ГУ МЧС по Башкортостану, днем 23 ноября и в течение суток 24 ноября по республике снег, переходящий в мокрый, местами гололед, ледяной дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель при усилении ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица, снежный накат, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG