Ссылки для упрощенного доступа

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине


Сегодня депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию, в которой Россия признается страной-спонсором терроризма.

Россия 23 ноября нанесла ракетный удар по городам Украины. Взрывы зафиксированы в Киеве и Киевской области, Винницкой области, Львове Одесской области и Полтавской области, сообщают местные власти. ПВО сработала в Днепропетровской области.

В Киеве зафиксированы отключения электричества и остановка метро, сообщается о попадании как минимум в один инфраструктурный объект. Город остался без воды. В Киевской области ракета, по сообщению властей, попала в жилой дом и в инфраструктурные объекты. Львов остался без света, мэр города предупредил о возможном отключении воды.

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил о массированном ударе по энергетической инфраструктуре по всему региону и отключении света. В граничащей с областью Молдавии сообщают об отключения электричества, в том числе в столице Кишиневе.

Сообщается об аварийном отключении блоков Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. Это может свидетельствовать о перепедах напряжения в сети, к которой подключена станция или попадании по трансформаторам вокруг неё.

По предварительным данным, в результате обстрелов три человека погибли, шестеро ранены.

Сегодня депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию, в которой массовые обстрелы украинских объектов называются террористическими методами, а Россия признается страной-спонсором терроризма. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в своем телеграме после ракетного удара заявил, что новые обстрелы подтверждают это утверждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG